Воспитательная работа

Главная цель воспитательной работы в ДХШ - создание развивающей нравственно и эмоционально благоприятной среды для становления творческой личности. Особое внимание уделяется воспитанию у обучающихся чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества; активизации интереса к изучению истории России, углублению знаний о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат России и ее регионов; воспитание осознания безусловной ценности семьи, понимание и поддержание таких нравственных устоев семьи, как любовь, взаимопомощь, уважение к родителям, забота о младших и старших.

Исходя из этого приоритетными воспитательными задачами являются:

1. Создание условий для безопасности, выбора, самоутверждения ребенка; сохранение уникальности, неповторимости ребенка; развитие его креативного потенциала.

2. Расширение эмоционально-чувственной сферы через приобретение опыта сострадания, сочувствия, сопричастности, как основ духовности человека.Хочу такой сайт

3. Укрепление связей «Семья – Школа – Общество» через организацию мероприятий.

4. Сотрудничество и взаимодействие на всех этапах образовательной практики.

Создание воспитательной системы в школе - непрерывный процесс совместного творческого поиска всех педагогов, благодаря которому школа начинает приобретать своё лицо.

Педагоги школы уделяют большое внимание совершенствованию и обновлению внеклассной воспитательной деятельности с детьми.

Педагогический коллектив видит своего выпускника физически и психически здоровой личностью, ответственным за поведение в обществе и природе, гражданином культурным, готовым к самореализации в жизни, со сформированным у него ценным отношением к таким понятиям, как семья, Отечество, культура, искусство.

Презентация воспитательной работы ДХШ 24.rar (скачать)