Персонифицированное финансирование

Система персонифицированного финансирования

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Для получения сертификата родителю или ребёнку необходимо предъявить документ о регистрации. Если у ребёнка, и постоянная регистрация и временная, ребёнок вправе выбрать муниципалитет, в котором будет обучаться. Дважды сертификат получить невозможно.

Выберите способ получения

1. Прийти в управление образования или образовательное учреждение или в иную организацию дополнительного образования, уполномоченную на прием заявлений для предоставления сертификата, с паспортом, СНИЛС ребенка, документами, подтверждающими особую категорию (при наличии).
  2. Оформить на месте заявление и получить подтверждение внесения сертификата в реестр.

Информация о том, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата, требуемых документах, бланк заявления размещены на портале https://р66.навигатор.дети, на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений и управлений образования.Хочу такой сайт

1.  Направить электронное заявление на получение сертификата, пройдя по ссылке на портале https://р66.навигатор.дети.
  2. Получить подтверждение регистрации заявления на указанный в заявление электронный адрес, а также реквизиты для доступа в личный кабинет системы https://р66.навигатор.дети
  3. Активировать свой сертификат, чтобы организация могла принять заявку. Для этого  при первом зачислении на обучение вместе с заявлением о зачислении необходимо предоставить в организацию и заявление на получение сертификата (то, которое сформирует информационная система при подаче электронного заявления). Организация сама проверит предоставленные данные и передаст заявление в управление образования, чтобы последнее активировало сертификат.

Просмотров всего: , сегодня:

Получение и активация сертификата в личном кабинете родителя.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 12.01.2022