Обучающиеся ДХШ приняли участие в конкурсе «Сказки народов России и мира глазами детей» и в конкурсе «Цифровая палитра»

Обучающиеся ДХШ приняли участие в VIII Международном конкурсе иллюстраций
«Сказки народов России и мира глазами детей» и всероссийском конкурсе компьютерной графики «Цифровая палитра»

Каждая сказка – мир, полный путешествий, приключений и волшебных загадок. Сказки – самый популярный сюжет детских рисунков; дети безо всяких заданий обожают рисовать своих любимых героев и их приключения. И, наверняка, каждый ребенок мечтает о своей книге, в которой любимая сказка будет проиллюстрирована им самим.

Обучающиеся младших классов выполнили живописные иллюстрации к народной сказке «Лисичка» республики Хакасии. Особое внимание уделялось воспроизведению деталей национального быта, костюма, традиций.

В технике компьютерная графика выполнили работы обучающиеся старших классов на тему «Образы сказочных персонажей в литературе». Работы посвящаются 190-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла, иллюстрируя его знаменитое сказочное произведение «Алиса в стране Чудес»

Изучение сказок народов мира с детства воспитывает интерес к народному творчеству, уважение к людям других национальностей, развивает желание учиться, самосовершенствоваться. Надеемся, что участие в подобных конкурсах станет хорошим началом творческого пути юных художников-иллюстраторов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2022