ДХШ принимает гостей в рамках проекта «Творческие встречи»

10.03.2022

Детская художественная школа принимает гостей в рамках проекта «Творческие встречи».

Обучающиеся МАОУ «СОШ №1» посетили нашу школу, чтобы окунуться в атмосферу творчества и познакомиться с техниками декоративно-прикладного искусства. Педагог-организатор Н.Саламаха провела экскурсию по выставочному залу, ребята рассмотрели работы обучающихся и педагогов ДХШ, а также работы мастеров нашего города О.Клавдеева и Г.Монгилевой, представленные в витринах. Далее для обучающихся были проведены 2 мастер-класса от педагогов Н.Сваловой и Н.Саламахи. Ребята изготовили куклу «Веснянку» - оберег на весну, а также миниатюрную куклу «Пеленашка», познакомились со значением славянских кукол-оберегов и связанными с ними приметами.

Все участники мероприятия получили положительные эмоции от творческого общения. Подобные встречи очень полезны для расширения кругозора, развития навыков взаимодействия, опыта работы с различными художественными материалами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем в гости всех желающих приобщиться к искусству!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2022