Проводы зимы в ДХШ

Традиционные проводы зимы прошли в Детской художественной школе.

Встречать Масленицу собрались обучающиеся 3 класса подготовительного отделения, а также педагоги ДХШ. В старину привечали Масленицу сыром, маслом, калачом и румяным пирогом, и наши ребята тоже не оставили ее голодной – накормили кашей из пшена. Это был первый конкурс в игровой программе, посвященной встрече весны. Детвора с удовольствием завела хоровод, а затем на праздник пожаловали Зима и Весна, которые провели «зимние» и «весенние игры». Задания они придумали для ребят не скучные - покружиться как метелица, замереть как сосулька, нарисовать лучики солнца, прокатиться на лошадке - ведь русскую зиму проводить нужно задорно, весело и дружно!

Порадовали коробейники, щедро раздававшие конфетки за отгадывание загадок о весне и зиме. В подвижной игре «Масленицы ворота» поучаствовали все, здесь пришлось и скорость, и ловкость проявить, и командный дух - доказали Зиме и Весне, что ребята собрались здесь сильные, ловкие, умелые! Данное мероприятие, помимо сплочения коллектива класса, через игры знакомит участников с народными традициями, воспитывает интерес к культуре родной страны.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2022