Участие во Всероссийском изобразительном диктанте

29.11.2023

29 ноября на базе Детской художественной школы был организован настоящий праздник художественного творчества – очный этап Всероссийского Изобразительного диктанта - 2023! В этом году количество участников, подавших заявки на диктант, увеличилось до 116 человек!

Этот конкурс прошёл как праздничное, интересное мероприятие, проведённое с уважением к детям и взрослым, их творчеству и взгляду на мир.
Участникам нашей площадки предлагались следующие темы на выбор: «Традиции – это истинное богатство семьи», «Летние праздники в нашем городе», «Как в нашей семье отмечают праздники», «Праздничный концерт», «Свадьба».
На выполнение задания было дано всего три часа.
После проведения очного этапа педагоги в тот же день фотографируют конкурсные работы и размещают цифровые копии в галерее на официальном сайте конкурса.
Главная задача в решении темы – создание художественного образа национальных, исторических, народных, семейных традиций и своего отношения к ним с помощью языка изобразительного искусства.
В решении художественного задания важно умение наблюдать окружающую жизнь, а также способность задумать художественный образ, раскрывая содержание события, и мастерски его исполнить.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2023