Выставка к Дню защитников Отечества

В ДХШ открылась выставка, посвященная Дню защитника Отечества.

Уже несколько десятилетий существует традиция отмечать праздник мужества с особой торжественностью.

Ежегодно к Дню защитника Отечества на базе ДХШ проводится традиционный конкурс под названием «История российской армии».

На конкурс предоставлены портреты, изображающие военнослужащих российской армии разных эпох, причем каждый портрет содержит краткое описание рода войск.

Наши ученики из ДХШ тоже постарались и подготовили свои работы, которые представлены на данной выставке.

В этом году участвовали работы в технике коллаж и аппликация.

Коллаж — это техника декоративного искусства, заключающаяся в вырезании фигур из какого-либо материала: цветной бумаги, картона, ткани и др. и в прикреплении этих фигур к основе.

Коллаж очень близок по своей сути к аппликации, но имеет отличие. При изготовлении аппликации ее автор использует однородные элементы (например, только цветную бумагу), а при создании коллажа — одновременно несколько совершенно разных материалов. Иногда коллаж дорисовывают красками, карандашами, фломастерами, ручками.

Коллаж прекрасно развивает творческое и креативное воображение, позволяет при помощи подручных средств создавать настоящие шедевры.

Всего в конкурсе «История российской армии» было представлено 85 работ из разных школ.

Призерами от ДХШ стали: среди младших классов 3 место - Синявская Вероника, 2 место - Совина Мия;Хочу такой сайт

среди старших классов 3 место - Хорькова Любовь, 2 место - Константинов Арсений, 2 место - Гуськова Ариана.

Призерам конкурса будут направлены грамоты от Управления образования Артемовского городского округа.

Поздравляем с успешным участием в конкурсе и с Днем защитника Отечества!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2024