Выставка работ педагогов в "День художника"

19.04.2024

Партнерами праздника на сей раз выступили Детская художественная школа №24, газета "Артемовский рабочий" и самодеятельный артемовский художник Александр Силков. Именно ему и пришла в голову идея провести благотворительный аукцион картин, средства от которых нужно направить для бойцов СВО.

Аукцион прошел зажигательно и азартно, в результате было продано 15 из 18 лотов и собрано 20900 рублей для СВО. Хочется сказать огромное спасибо всем артемовским художникам, принявшим участие в этой благотворительной акции: Александру Силкову, Ольге Журкиной, Надежде Саламахе, Нине Демченко, Василю Сорокину, Надежде Сваловой, Галине Кожевиной, Дарье Казанцевой, а также нижнетагильскому фотографу Илсуру Хабибуллину.

Открытие праздника началось именно с презентации его фотовыставки под названием "Отражение", на которой представлены лирические зарисовки природы, цветы и урбанистические пейзажи.

Холл городского центра досуга в этот вечер украшали и работы художников-педагогов из Детской художественной школы.

Вторая часть праздника прошла в зале ГЦД "Горняк", где нашлось место и воспоминаниям об ушедшем талантливом художнике Дмитрие Никитовиче Слюсаре и о творчестве его ныне здравствующего сына Игоре Дмитриевиче. Слова благодарности за наставничество звучали и в адрес известного педагога и художника нашего города Бориса Григорьевича Подшивалова от педагога художки Галины Михайловны Сбытовой. О творчестве нашего талантливого земляка — живописца Павла Саломатина, известного далеко за пределами Артемовского, рассказала другой педагог Художественной школы Надежда Саламаха.

Был и "свободный микрофон", во время которого самодеятельные художники нашего города рассказывали о своем творчестве и демонстрировали зрителям новые картины, и поэтические поздравления от Сергея Ознобихина и Александра Чижмакова. А настоящим музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление оперной певицы Ларисы Брылиной.Хочу такой сайт

Праздник весны и творчества состоялся!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2024