Выставка "Учитель-ученик"

14.10.2024

Выставка печатной графики "Учитель-ученик" открылась сегодня в выставочном зале ДХШ. На ней представлены работы обучающихся школы и педагога Максима Анатольевича Печерского, являющегося директором ДХШ. Печатная графика - это вид искусства, где можно создавать и отпечатывать работы в нескольких экземлярах- оттисках.  На выставке представлены работы в технике линогравюра, сухая игла, печать на картоне, ксилография.  В ДХШ обучение печатной графике начинается в старших классах , так как эта техника не простая и требует определенных навыков и владения специальными инструментами. На уроках Максим Анатольевич охотно делится секретами графического мастерства. Как художник, он неоднократно участвовал в выставках и конкурсах, в том числе и зарубежом, его работы были отправлены в Польшу, Испанию, Канаду, Казахстан, Бельгию, Турцию, Хорватию, Румынию, Аргентину, в 1998 году занял призовое место на конкурсе в Польше, в 2000 году - в Румынии. Лучшие из гравюр автора представляют художественный интерес и принадлежат к произведениям графического искусства. Пожелаем Максиму Анатольевичу дальнейших успехов в творческой деятельности художника и педагога!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2024Хочу такой сайт