17.11.2020 Задание №3 тема "Сафари"/ " Подводный мир" (знакомство с техникой печати, трафарет III часть

17.11.2020

Задание № 3 тема "Сафари"/ " Подводный мир" (знакомство с техникой печати, трафарет) III часть

4 урока

Сегодня 1 урок

«Подводный мир» техника печати

Цели: Познакомить с новым способом получения изображения – в  технике печати.Хочу такой сайт

Задачи:   Познакомить учащихся с нетрадиционным способом рисования в технике «печати»

·                  Формировать умения компоновать элементы рисунка на листе бумаги;

·                  Развивать эстетическое восприятие, творческое отношение к работе, внимание, память, пространственное мышление, мелкую моторику рук, чувство композиции,  колорита, творческое воображение.

·                  формировать у детей устойчивый интерес к изобразительной деятельности.

·                  воспитывать любовь к изобразительному творчеству, окружающему миру.

Материалы:  клеенка, лист  А – 4, альбомные листы бумаги для упражнения (2 шт.), гуашь, поролон, кисть № 5, палитра, ножницы.

Завершающий этап - детализация.
Готовые оттиски высушиваем, а затем можно дорисовать полоски, пятна, точки, глаза, можно дорисовать водоросли. Для этого можно использовать цветные карандаши и фломастеры