Тема № 2. Тема: Моделирование. Парик. Урок 1 1.12.2020

Материалы: бумага белая, ножницы, клей, степлер.

Задание: эскиз и заготовки для бумажного парика.  Дополнение карнавального образа.

Цель: развитие внимания, памяти, фантазии, образного и пространственного мышления. Приобретение навыков моделирования.

Задачи:  формировать:

·       понимание многообразия  видов и техники  изготовления  париков;

·       интерес к искусству стилиста;

·       развитие воображения, пространственного мышления и фантазии;Хочу такой сайт

·       умение применять полученные навыки  конструирования и моделирования  для передачи особенностей  и образного решения парика;

·       навыки изображения в эскизе и воплощения своей идеи  в материале для наибольшей пластической выразительности.

Уроки начинаются 1.12.  в 16-10  в видеоконференции ZOOM по этой ссылке:

Задание на 1 урок.

Рассмотреть представленные варианты  авторских работ дизайнеров  - стилистов (см. выше в дополнительном разделе «бумажные парики»). Также посмотрите работы учащихся прошлых лет в разделе «работы учащихся ДХШ».

На альбомном листе нарисовать несколько вариантов парика  необычной, оригинальной конструкции. Это могут быть мелкие зарисовки совершенно разных форм головных уборов, главное – не ограничивать свою фантазию.