Тема №1 Композиция с двумя противоположными по характеру персонажами ( 1 урок 30 мин.) 01.12..2020

01.12.2020

Тема №1 Композиция с двумя противоположными по характеру персонажами ( 1 урок 30 мин.)

-Работа учащихся за компьютером -30 мин.

-практическая самостоятельная работа учащихся -15 мин.

- Самостоятельная работа учащихся после занятий -15 мин.

Количество часов на задание – 14 ч. ( останется 7ч.)

Материалы: Лист – А3 ( для основной работы), Лист – А4 ( для эскизов), гуашь или акварель ( на выбор), Карандаш, ластик, кисти разной толщины, баночка для воды.

Цели: -Передача образного характера героя с помощью конфигурации основных пятен композиции;Хочу такой сайт

-Контрасты в композиции: форма, размеры. Тональность, цвет.

Цели и задачи на 2 урока:

Создание определенного эмоционального состояния с помощью цветовой палитры и положения фигур друг относительно друга.

Последовательность работы:

1.Продолжение работы, уточнение тональных и цветовых отношений, выделение сюжетно - композиционного центра

2.Через цвет передать эмоциональное состояние в работе.

3. Определяем цветовые контрасты между фигурами (персонажами) и окружающей среды.