2 Тема: Мир насекомых(тушь,перо).

09.04.2020

Цель: Выполнить работу тушью по заданной теме.(формат А4-альбомный лист). 2 урока.

1 Изучить внешний вид насекомых, примерные пропорции частей тела, силуэт фигуры, форма крыльев, количество ног, наличие усиков. Расширить представление детей о разнообразии насекомых, выделяя их отличительные особенности, признаки.

2 Учить работать с иллюстративным материалом, развивать зрительную память, усидчивость и терпению.

3 Композиционное решение :заполнение формата, закомпоновать в листе образы насекомых, дорисовка элементов природы (травы, ягоды, цветы). Рисунок необходимо выполнить избегая больших пустых пространств, т.е. смотрим заполняемость формата. Количество изображений насекомых 3 и более.

Практическая работа:Хочу такой сайт

1 урок:

-Изучив внешний вид некоторых насекомых- определить для себя, изображение каких, будете использовать в своих работах.

-Взять простой карандаш, выбрать положение формата (горизонтально или вертикально) . И приступит к работе над композицией. Выбор положения формата зависит от вашей будущей композиции.

-Нарисовать простым карандашом. В  случае небрежного рисунка, можно поправить ластиком.

2 урок:

-Рисунок в карандаше обвести черной тушью.