14.01.2021 Задание №1 « Исполнение мини-серии (диптих, триптих) графических композиций на историческую тематику 3-4 урок

14.01.2021

Задание №1  « Исполнение мини-серии (диптих, триптих) графических композиций на историческую тематику  3-4 урок

Цель: изучение возможностей создания композиции способами:

•          совмещение разновременных событий;

•          совмещение переднего и дальнего планов (наплывы);

•          сочетание разнонаправленного движения;

•          совмещение фигур и групп, переданных в разных ракурсах (наслаивание).

Задача: Хочу такой сайт

укрепление навыков отбора материала для развития темы композиции, приобретение опыта работы над серией композиций, связанных общностью темы, формата, техники, стилистики исполнения;

изучение роли детали в утверждении достоверности изображения.

Обязательно ознакомьтесь с презентацией по теме !!!

Практическая работа

1 этап          Выполнение композиционных схем

2 этап          Выбор темы и сюжета для разработки                                   композиции.

Невский.pptx (скачать)