Тема № 2. Урок 1,2. Экспериментирование. Растительный орнамент в круге.

21.01.2021

Цель: развитие художественного вкуса, пространственного воображения, креативного мышления.

Задачи урока в формировании:

·       представления о многообразии видов и технологий работы с  бумагой;

·       представления об оформлении архитектурных сооружений рельефными композициями растительного орнамента;

·       понимания необходимости развития пространственного мышления;

·       понимания  и умения применять язык условности в изготовлении цветочного орнамента;

·       навыков исполнительского мастерства;

·       умений складывания и вырезания  простой бумаги для  создания объемных конструкций.

Материалы:  бумага белая, ножницы, клей-карандаш,  степлер.

Задание.  Выполнение  модели круглой розетки с орнаментом цветка.Хочу такой сайт

ссылка видеоконференции:

E8LD2L

1 этап работы.

Рассмотреть наглядные материалы по теме «Мир растений». Познакомиться с разнообразием конструктивных особенностей цветов.

Познакомиться с работами учащихся школы прошлых лет.

Определиться в выборе формы цветка для эскиза розетки.

Нарисовать эскиз в круге радиусом 9 см.