Мастер-класс "Кукла успешница"

24.02.2021

Мастер-класс "Кукла успешница" в рамках всероссийской акции "Народная культура для школьников".

Куклу-оберег издавна делали для привлечения успеха в любых делах (в работе, учебе, творчестве), для повышения достатка, благополучия. Обязательным атрибутом Успешницы является сумка через плечо.

Материалы : кусочки ткани разных цветов, белая ткань. ножницы, швейные нитки и иголка, тесьма с узором, узкие атласные ленты, толстые нитки или шерсть (для изготовления волос), наполнитель вата или синтепон.Хочу такой сайт

Автор мастер-класса педагог Детской художественной школы Саламаха Надежда Евгеньевна.

Перед тем , как приступить к работе запаситесь необходимыми материалами  и, конечно, хорошим настроением! #фолкурок #этноперемна #традициившколу