Выставка в День Художника

14.04.2021

В этом году праздник искусства состоялся в гостеприимном зале городского центра досуга "Горняк" . Традиционно организаторами мероприятия выступили Артемовский исторический музей совместно с Детской художественной школой.

По традиции День Художника в Артемовском - это встреча людей неравнодушных к изобразительному творчеству, обмен опытом, впечатлениями и наработанными за год выставочными материалами.

На праздничной выставке были представлены фотоработы Амира Кильдиярова, рисунки художника, педагога и почетного гражданина Артемовского Бориса Подшивалова, живопись маслом педагогов Детской художественной школы Александра Коновалова и Ольги Вальковой, работы из архива ДХШ художника Леонида Цикарева.

Также свои произведения показали и самодеятельные художники : Александр Силков, Нина Демченко, Владимир Вальков , Галина Кожевина. Работы всех авторов объединены общей темой праздника - деревенская жизнь.Хочу такой сайт

Детская художественная школа продемонстрировала выставку работ юных художников в формате видеороликов на экране, а также представила презентацию о работах педагога ДХШ Ольги Журкиной, выполненных по мотивам народных текстильных кукол.

Кроме того, на выставке представлены оригинальные текстильные куклы , выполненные обучающимися Детской художественной школы.

В завершении праздника для всех желающих педагог ДХШ Надежда Саламаха провела мастер-класс по созданию открытки с матрешкой, а Владимир Вальков продемонстрировал чудеса наблюдения в настоящий телескоп