Онлайн-выставка "Пасха в каждом доме"

02.05.2021

Светлая Пасха - особый праздник для православных. Детская художественная школа не раз становилась участником разнообразных конкурсов на православную тематику. В этом году предлагаем к вашему вниманию работы учащихся младших групп, где они отобразили основной набор символов Пасхи и постарались передать колорит праздника, его суть и своё понимание.Больше работ можно найти в сообществе ДХШ "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/album-186007988_279118392Хочу такой сайт

На выставке представлены в основном пасхальные натюрморты, выполненные в живописной технике. Возраст авторов работ 9 лет. Традиционно ребята изображают в своих работах куличи, веточки вербы, пасхальные яйца-крашенки. Пасха – это особый день, и единственное настроение, которое присутствует в душе, – это радость. Именно такое радостное весеннее настроение постарались передать обучающиеся в своих рисунках.