Выставка "Зимние узоры"

10.12.2021

Заснеженные пейзажи, любимые зимние сказки, зимние развлечения – всё это вы можете увидеть на рисунках обучающихся подготовительного и основного отделения ДХШ на выставке "Зимние узоры".

Возраст авторов работ от 6 до 14 лет. Работы выполнены в различных техниках и материалах - акварель, гуашь, цветные карандаши, граттаж, аппликация, вышивка, смешанная техника. И всё же главное - не техника исполнения, а те образы, которые мы видим в работах юных художников . Обучающиеся не ставили перед собой задачи создать типовые произведения - каждое из них самобытно, основано лишь на личном восприятии заданной темы.

В представленных работах реальность переплетается со сказкой, традиционные сюжеты соседствуют с простой красотой обычной уральской зимы.

Обучающиеся младших классов изобразили в своих работах зимние забавы - катание на санках с горки, прогулки на свежем воздухе, а также зимние виды спорта - лыжи, коньки.

Красоту зимнего заснеженного города ребята передали в технике аппликация и в живописной технике гуашью.

Вспомнили и традиционные зимние сказки : "Серебряное копытце", "По щучьему велению", "Щелкунчик". Образ Мороза , как природной стихии, передан холодными цветами - ледяным голубым, снежно-белым и синим цветом.

Вообще рисовать зиму - не такая простая задача, здесь важно владеть определенными техниками, чувствовать цветовую гамму, уметь фантазию облекать в видимую форму, понятную другим.

Новогодняя тема также раскрыта в натюрморте, рисовании веточек, украшенных игрушками, новогодними шариками. Встреча Нового года с близкими людьми, приятные слова, поздравления и подарки - за это мы все любим этот уютный семейный праздник .

Начинайте зиму вместе с нами! Пусть эта выставка станет приятным предновогодним подарком для всех её посетителей!
Хочу такой сайт

Видео с выставки можно посмотреть по ссылке https://vk.com/artdhsh24?z=video-186007988_456239099%2Fvideos-186007988%2Fpl_-186007988_-2