Онлайн-выставка творческих работ Бориса Подшивалова «От Урала до Камчатки»

20.01.2022

Борис Григорьевич Подшивалов - почетный гражданин Артемовского городского округа, отдавший всю свою жизнь на воспитание подрастающего поколения. Однако многие знают его, как талантливого художника и опытнейшего туриста старой закалки.

От родного Урала до Камчатки проехал по стране автор выставки, многое  повидал на своем пути. Всё ,что Борис Григорьевич видел,  постарался запечатлеть в своих картинах и рисунках. Это и пейзажи, и дикие животные, с которыми он сталкивался в живой природе, например, своими глазами видел камчатских медведей ловивших рыбу.

Интересно, что большинство этюдов и зарисовок художник выполняет по памяти, не опираясь в своей работе на фотографии. И все же, главный мотив в творчестве Бориса Подшивалова  - это пейзажи родного края, малой Родины, любовь к которой он привил многим  поколениям своих учеников. Также много рисунков  посвящено близким и родным людям, друзьям автора, многие портреты уже стали хорошими подарками.Хочу такой сайт

Человек недюжинного ума и харизмы, Борис Григорьевич остается для многих артемовцев разных возрастов наставником и учителем, который помог сформировать правильное мировоззрение, выявил таланты и своим творчеством несет людям добро и красоту.

Видеоролик с выставочными работами можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video/@artdhsh24?z=video-186007988_456239115%2Fclub186007988%2Fpl_-186007988_3