Тема № 6: "Растительный орнамент" Ритмическая композиция. Рельеф. Урок 1. 4. 02. 2022 г.

Урок № 6                                  3 четверть

Всего 4 урока

Сегодня 1 урок

Тема: «Растительный орнамент» Ритмическая композиция. Рельеф

Цели: Лепить растительный барельеф. Композиционное решение элементов орнамента.

Образовательные: Познакомить с особенностями рельефного изображения и техникой его выполнения.

Развивающие: Развивать чувство ритма в композиции, эстетический вкус, использование разнообразных приемов лепки и материалов.

Воспитательные: Развивать фантазию, художественный вкус детей.

Материалы для учащихся: эскиз, скульптурный пластилин, стека,

тряпочка, доска

Для учителя: поурочный планХочу такой сайт

Задание: лепка барельефа с растительным орнаментом.

Зрительный ряд: примеры барельефов.

4 урок

Педагог: Организационный момент.

На прошлом уроке ты нарисовал эскиз, подготовил доску для рельефа.  Сегодня тебе необходимо:

·        Перенести ритмично рисунок на доску с налепом при помощи стеки.

·        Вылепить растительные мотивы, уложить на доску по кругу и слегка прижать.

·        Проверить правильность выполненного орнамента, исправить недочёты.

Молодец! Ты славно поработал.

Консультация с родителями в Whatsapp, В Контакте с 18. 00 – 20. 00 часов