Фото-выставка "Черно и белое"

18.11.2022

Фотовыставка педагога ДХШ Натальи Алексеевны Белоусовой под названием «Черное и белое» открылась 18 ноября в выставочном зале ДХШ.Хочу такой сайт

В рамках школьного проекта «Территория искусства» мы знакомим наших учеников с разными видами, жанрами искусства, и в этот раз рассмотрим такой интересный вид искусства, как фотография.

Автор выставки признается, что увлечение таким видом искусства как фотография началось еще в 5 классе, после того как случайно посмотрела глянцевые иллюстрации модного журнала Vogue.
На тот момент для юного художника это издание стало открытием, и в дальнейшем красочный журнал с работами профессиональных фотохудожников стал настоящей энциклопедией искусства и красоты.

Позже, с продвижением технологий и их постоянно ускоряющегося развития, техника становилась всё более доступной, и уже в 7 классе у начинающего фотографа появился настоящий зеркальный фотоаппарат. С этого дня увлечение фотографией переросло в уже осознанное и серьезное занятие.

Вот что о своем творчестве рассказывает сама Наталья: «На мой взгляд, в первую очередь фотография должна рассказать историю. Нередко мы цепляемся за яркую и сочную картинку, однако далеко не всегда такое фото несет глубинный смысл и, что особенно важно, авторский посыл. Думаю, что мои работы без цвета, отображающие настоящую историю, дадут выход вашим эмоциям, заставят задуматься и просто получить эстетическое удовольствие.»
Также в нашем выставочном зале разместилась музейная фотовыставка "С чего начинается Родина?" – своеобразный отчет за 10 лет работы музейного фотоклуба "Пилигримы".