тема 8 :"Игрушка". Лепка с натуры.

Тема 8: Лепим любимые игрушки.  2 урока

Цель занятия: научить детей работать с пластилином; лепить различные игрушки, передавая их формы, пропорции, позы.

Обучающие:

• закрепить знания о свойствах пластилина;
  • формировать навыки по организации рабочего места;

Развивающие:

• развивать познавательный интерес к творчеству, воображение;
  • развивать мелкую моторику

Воспитательные:

• Воспитывать аккуратность, внимательность;
  • Прививать интерес и любовь к окружающему миру.

Оборудование и материалы:

- цветной пластилинХочу такой сайт

- стек

- пластилиновый коврик

Задание: вылепить из пластилина любимую игрушку с натуры, украсить, придать пропорции, позу.

Порядок работы:

1 выбрать натуру;

2 определить из каких геометрических  фигур состоит фигура (тело) игрушки (например: голова – круглая, ноги конусом и так далее).

3 вылепить части тела и соединить их меду собой, все соединения замазываем, при этом придать позу характерную игрушке, украсить если требуется (не все игрушки имеют дополнительные декоративные вставки).