Тема 9: "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЖУКИ".

11.05.2020

Тема 9: «Разноцветные жуки».

4 – урока.

Цели: изготовить  работу - панно с различными жуками.

Задачи: Развивать у детей мелкую моторику; долговременную память, мышление, творчество, расширить кругозор детей в области насекомых; сформировать представление о симметричном вырезании из бумаги; воспитывать у детей аккуратность, усидчивость, интерес к предмету.

Материалы: гуашь, кисти, палитру, цветную бумагу, клей, ножницы, формат бумаги чистый, 2-3 листа писчей тонкой бумаги для ксероксов.Хочу такой сайт

План действий:

1Взять чистый формат и раскрасить фон гуашью, например часть трава и часть неба, или весь фон трава разными оттенками зеленого. Высушить.

2Из чистых белых тонких листов делаем дерево, ствол с ветками березы. Один лист - скручиваем в трубочку (не очень узкую) и приклеиваем край – ствол готов, точно также делаем ветки (можно скручивать уже).

3Ствол приклеиваем на раскрашенный фон, ветки к стволу прикладываем и приклеиваем, ветки могут быть 2-3, короче одна другой (в этом случае заготовку ветки разрезаем какой длины необходимо).

4На березке можно нарисовать черные полоски гуашью.

5На ветках и на стволе размещаем разноцветных жуков. Используем свои знания о симметричном вырезании, жуков можно украсить различными элементами  в аппликации (точки, полоски….).