Задания 2021 год

13.01.2021

Тема:  Исполнение мини-серии (диптих, триптих) графических композиций на историческую тематику.

Задание для самостоятельной работы: копирование произведений мастеров с целью выявления композиционных схем.

Самостоятельная работа  на  4  часа.

Количество часов на тему: 18  часов

Количество  работ: (мини-серия работ диптих или триптих) выполнить 2-3 работы

Материалы:  лист А4,   карандаш, ластик, программное обеспечение: графический редактор.

Цель: изучение возможностей создания композиции способами:Хочу такой сайт

совмещение разновременных событий;

совмещение переднего и дальнего планов (наплывы);

сочетание разнонаправленного движения;

совмещение фигур и групп, переданных в разных ракурсах (наслаивание).

Задача: укрепление навыков отбора материала для развития темы композиции, приобретение опыта работы над серией композиций, связанных общностью темы, формата, техники, стилистики исполнения; изучение роли детали в утверждении достоверности изображения.

Предлагаемое аудиторное задание:

1.       Выполнение композиционных зарисовок групп людей при различном освещении.

2.        Выбор темы и сюжета для разработки композиции.

3.        Исполнение мини-серии в материале.